名古屋の中学軟式野球チーム 西名古屋BBC 過去の戦績

西名古屋ベースボールクラブ

西名古屋ベースボールクラブ

過去の戦績

2016年 新チーム

通算 10勝12敗2分(内Aチーム公式戦:7試合1勝6敗 勝率0.143)
18/16練習試合1(長野合宿)春富中(1)キッツグランド2対6
28/16練習試合2(長野合宿)春富中(2)キッツグランド2対6
38/21練習試合3高浜第一クラブデンソー安城第2グランド3対2
48/21練習試合4安城西クラブデンソー安城第2グランド0対5
59/11練習試合5ベースボールチームOZU(1)呼続公園3対0
69/11練習試合6ベースボールチームOZU(2)呼続公園8対2
79/11練習試合7ベースボールチームOZU(3)呼続公園15対0
89/25秋ジュニアリーグ(1)愛知中央クラブ洗堰緑地公園C面3対6
910/2秋ジュニアリーグ(2)西尾BC桜井中4対1
1010/29秋ジュニアリーグ(3)愛知フラッシュJR大高緑地公園A面1対2
1110/30秋ジュニアリーグ(4)ホワイトベアーズトンボ球場1対2
1211/3ドリームズC1回戦中京カーディナルス洗堰緑地公園A面0対0
1311/3練習試合8北近江BC(1)愛産大SG8対3
1411/3練習試合9北近江BC(2)愛産大SG2対4
1511/6秋ジュニアリーグ(5)サンリッツ一色中学校3対4
1611/6秋ジュニアリーグ(6)瑞穂ブルーウィングスデンソー安城第2グランド0対14
1711/12練習試合10(長野遠征)中川中中川村村民グランドA1対1
1811/12練習試合11(長野遠征)篠ノ井西中飯島町民グランド1対1
1911/12練習試合12(長野遠征)飯島中飯島町民グランド4対0
2011/13練習試合13(長野遠征)春富中キッツグランド6対4
2111/13練習試合14(長野遠征)鼎中伊那東部中0対3
2211/13練習試合15(長野遠征)伊那東部中伊那東部中9対8
2312/3練習試合16守山クラブ(1)小幡緑地東園0対2
2412/3練習試合17守山クラブ(2)小幡緑地東園7対6

2016年

通算 17勝17敗5分(内Aチーム公式戦:11試合2勝7敗2分 勝率0.182)
12/28練習試合1春富中(伊那市)(1)県農協総合グランド2対0
22/28練習試合2春富中(伊那市)(2)県農協総合グランド0対1
32/28練習試合3春富中(伊那市)(3)県農協総合グランド1対1
43/6練習試合4豊明中(1)県農協総合グランド8対3
53/6練習試合5豊明中(2)県農協総合グランド7対3
63/13練習試合6伊那中(伊那市)春日井東部中0対1
73/13練習試合7春日井東部中春日井東部中4対0
83/20練習試合8(長野遠征)清里中(新潟県上越市)東原キッツグラウンド0対1
93/20練習試合9(長野遠征)春富中(伊那市)東原キッツグラウンド7対2
103/20練習試合10(長野遠征)辰野中(長野県上伊那郡)辰野中1対0
113/27練習試合11ラハイナオーシャンズ船見緑地グランド0対6
124/3春ジュニアリーグ(1)KSナゴヤ大口グランド0対3
134/3春ジュニアリーグ(2)風林火山大口グランド2対8
144/24春ジュニアリーグ(3)メントーズ愛・地球博記念公園A面0対3
155/1春ジュニアリーグ(4)安城西クラブ岡崎総合運動場B面6対4
165/1春ジュニアリーグ(5)岐阜パイレーツ岡崎総合運動場C面0対1
175/3練習試合12高杉中県農協総合グランド4対0
185/3練習試合13ベースボールチームOZU県農協総合グランド13対2
195/8練習試合14瑞浪クラブ(1)忠道公園1対0
205/8練習試合15瑞浪クラブ(2)忠道公園1対3
215/14春ジュニアリーグ(6)明祥クラブ愛・地球博記念公園A面3対10
225/15練習試合16ラハイナオーシャンズ(1)稲葉地公園0対1
235/15練習試合17ラハイナオーシャンズ(2)稲葉地公園4対4
245/15練習試合18ラハイナオーシャンズ(3)稲葉地公園0対4
255/22練習試合19豊明クラブ(1)勅使グランドB面9対2
265/22練習試合20豊明クラブ(2)勅使グランドB面2対0
275/28ローズコートC1回戦TKクラブ小幡緑地西園0対0△ジャンケン勝
285/28ローズコートC2回戦豊明クラブ小幡緑地西園0対1
295/29練習試合21日進中(1)日進中第2グラウンド3対0
305/29練習試合22日進中(2)日進中第2グラウンド7対8
316/12練習試合23北山中日進東中3対2
326/12練習試合24日進東中日進東中3対5
337/3練習試合25安城西クラブ忠道公園1対1
347/3練習試合26ベースボールチームOZU忠道公園15対1
357/10練習試合27豊明クラブ(1)唐竹公園3対0
367/10練習試合28豊明クラブ(2)唐竹公園x対x
377/16中日大会1回戦桜田中大高緑地公園B面1対1 SD3対1△SD勝
387/17中日大会2回戦滝ノ水中東海病院グランドA面8対0
397/21中日大会3回戦レークス名古屋C稲永公園D面4対7

2015年 新チーム

通算 9勝14敗2分(内Aチーム公式戦:9試合1勝6敗2分 勝率0.111)
18/16練習試合1(長野合宿)伊那東部中伊那東部中2対6
28/16練習試合2(長野合宿)春富中伊那東部中4対8
38/23練習試合3日進東中(1)日進東中5対4
48/23練習試合4日進東中(2)日進東中9対0
58/23練習試合5日進東中(3)(1年主体)日進東中3対6
69/20秋ジュニアリーグ(1)東山クラブ南部コミュニティ0対7
79/26秋ジュニアリーグ(2)守山クラブ稲永公園D面3対7
89/27秋ジュニアリーグ(3)豊田南クラブ南部コミュニティ2対8
910/10秋ジュニアリーグ(4)一色SKクラブ長久手スポーツの杜3対4
1010/12秋ジュニアリーグ(5)メントーズ稲永公園D面0対9
1110/17秋ジュニアリーグ(6)サンリッツ南部コミュニティ1対9
1211/3練習試合6豊明中(1)豊明中1対2
1311/3練習試合7豊明中(2)豊明中11対1
1411/3練習試合8豊明中(3)豊明中9対5
1511/7練習試合9(長野遠征)東中(駒ヶ根市)飯島町⺠グラウンド0対3
1611/7練習試合10(長野遠征)飯島中(上伊那郡飯島町)飯島町⺠グラウンド2対5
1711/8練習試合11(長野遠征)南部球友クラブ(長野市)東原スポーツ公園3対10
1811/14ドリームズC1回戦長良中楠公園0対0 SD 0対1x△SD勝
1911/23ドリームズC2回戦チャレンジBC愛・地球博記念公園A面2対0
2011/28ドリームズC3回戦愛知中央クラブ口論義運動公園B面0対0 SD 0対3△SD負
2111/29練習試合12豊明クラブ(1)唐竹公園0対1
2211/29練習試合13豊明クラブ(2)唐竹公園3対2
2311/29練習試合14豊明クラブ(3)唐竹公園2対0
2412/13練習試合15阿智中(1)忠道公園1対0
2512/13練習試合16阿智中(2)忠道公園3対0

2015年

通算 8勝30敗7分(内Aチーム公式戦:11試合2勝8敗1分 勝率0.182)
12/22練習試合1伊那東部中(伊那市)(1)野田公園0対4
22/22練習試合2伊那東部中(伊那市)(2)野田公園0対1
32/22練習試合3伊那東部中(伊那市)(3)野田公園2対6
43/8練習試合4加子母中(中津川市)県農協総合グランド1対1
53/8練習試合5豊明クラブ県農協総合グランド7対1
63/15練習試合6湯河原BC(神奈川県)荒子公園0対3
73/15練習試合7ラハイナオーシャンズ荒子公園0対3
83/22練習試合8(長野遠征)黒崎中(新潟県)荒神山野球場6対3
93/22練習試合9(長野遠征)伊那東部中(伊那市)荒神山野球場0対7
103/22練習試合10(長野遠征)伊那中(伊那市)丸山球場0対3
113/28練習試合11鎌田中(1)(松阪市)愛産大SG0対8
123/28練習試合12鎌田中(2)(松阪市)愛産大SG15対5
133/29練習試合13埴生中(1)(千曲市)松葉公園1対2
143/29練習試合14埴生中(2)(千曲市)松葉公園0対2
154/4春ジュニアリーグ(1)小牧JHBC大高緑地公園B面1対14
164/18春ジュニアリーグ(2)大須パンサーズJr愛・地球博記念公園B面0対11
174/25春ジュニアリーグ(3)守山クラブ大高緑地公園C面1対3
184/26練習試合15萩山中野田公園0対5
194/26練習試合16下呂中野田公園1対3
204/29春ジュニアリーグ(4)藤華クラブ福島野球場1対6
215/2春ジュニアリーグ(5)レークス名古屋口論義運動公園B面0対10
225/5春ジュニアリーグ(6)西尾BC大高緑地公園B面2対3
235/17練習試合17日進東中(1)日進東中0対1
245/17練習試合18日進東中(2)日進東中4対5
255/17練習試合19日進東中(3)日進東中0対0
265/17練習試合20日進東中(4)日進東中9対1
275/31練習試合21北近江BC(1)(滋賀県)松葉公園1対3
285/31練習試合22北近江BC(2)(滋賀県)松葉公園0対3
296/6ローズコートC2回戦名古屋ドジャースA吹上公園0対7
306/7練習試合23輪之内中(1)輪之内中0対3
316/7練習試合24輪之内中(2)輪之内中0対0
326/7練習試合25輪之内中(2)輪之内中0対0
336/14練習試合26瑞穂ブルーウィングス(1)松葉公園0対8
346/14練習試合27瑞穂ブルーウィングス(2)松葉公園5対5
356/28練習試合28豊明中豊明中2対11
366/28練習試合29日進西中豊明中3対5
377/5練習試合30守山クラブ(1)小幡緑地東園1対3
387/5練習試合31守山クラブ(2)小幡緑地東園2対1
397/5練習試合32守山クラブ(3)小幡緑地東園3対2
407/11練習試合33御園ベースボールクラブ(1)愛産大SG0対5
417/11練習試合34御園ベースボールクラブ(2)愛産大SG7対7
427/21中日大会2回戦植田中稲永公園C面5対5 SD3対4x△SD勝
437/22中日大会3回戦名古屋ドジャースP稲永公園D面3対2
447/24中日大会4回戦(準々決勝)サンリッツS荒子公園3対0
457/28中日大会5回戦(準決勝)扇台中稲永公園D面0対2

2014年 新チーム

通算 6勝10敗1分(内Aチーム公式戦:8試合2勝5敗1分 勝率0.250)
19/7練習試合1ラハイナオーシャンズ(1)野田公園0対9
29/7練習試合2ラハイナオーシャンズ(2)野田公園0対2
39/7秋ジュニアリーグ(1)明祥クラブ大高緑地公園A面2対3
49/13秋ジュニアリーグ(2)愛知中央クラブ大高緑地公園C面3対0
59/15練習試合3日進東中(1)日進東中4対2
69/15練習試合4日進東中(2)日進東中3対2
79/15練習試合5日進東中(3)(1年主体) 日進東中8対4
89/21秋ジュニアリーグ(3)平坂クラブ平坂中0対7
99/27秋ジュニアリーグ(4)TKクラブ三好公園6対1
109/28秋ジュニアリーグ(5)豊田南クラブ熱田神宮公園サブ2対2
1110/4秋ジュニアリーグ(6)安祥ベースボール愛・地球博記念公園C面0対1
1211/2練習試合6豊田西&OZU(1年主体)県農協総合グランド15対0
1311/2練習試合7豊明クラブ(1年主体)県農協総合グランド0対4
1411/3練習試合8瀬戸レインボー(1)(1年主体)JR東海グランド2対7
1511/3練習試合9瀬戸レインボー(2)(1年主体)JR東海グランド0対4
1611/8ドリームズC・A1回戦レークスB熱田神宮公園サブ0対1
1711/8ドリームズC・B(3年生)1回戦藤華クラブA小幡緑地西園1対6

2014年

通算 14勝13敗5分(内Aチーム公式戦:12試合4勝6敗2分 勝率0.333)
13/2練習試合1ラハイナオーシャンズ(1)野田公園0対2
23/2練習試合2ラハイナオーシャンズ(2)野田公園1対1
33/23練習試合3山室中(富山市)伊那東部中6対3
43/23練習試合4伊那東部中(伊那市)伊那東部中0対10
53/23練習試合5西箕輪中(伊那市)西箕輪中2対1
64/5春ジュニアリーグ(1)アドバンスBC愛・地球博記念公園B面0対2
74/12春ジュニアリーグ(2)豊田西ファイターズ大高緑地公園C面1対3
84/13練習試合6日進東中呼続公園6対2
94/13練習試合7ベースボールチームOZU呼続公園3対4
104/27練習試合8中京カーディナルス(1)田光中2対3
114/27練習試合9中京カーディナルス(2)田光中2対0
124/27練習試合10中京カーディナルス(3)
(1年主体)
田光中4対5
134/27練習試合11中京カーディナルス(4)
※4回まで参考
田光中2対2
145/11春ジュニアリーグ(3)愛知フラッシュJR 愛・地球博記念公園A面0対0
155/11春ジュニアリーグ(4)瑞穂ブルーウィングス愛・地球博記念公園A面0対2
165/17春ジュニアリーグ(5)大須パンサーズ朝宮公園0対9
175/18練習試合12瀬戸レインボー(1)瀬戸市クリーンセンター1対0
185/18練習試合13瀬戸レインボー(2)瀬戸市クリーンセンター1対1
195/18練習試合14瀬戸レインボー(3)
(1年主体)
瀬戸市クリーンセンター5対7
205/24春ジュニアリーグ(6) 西尾BC朝宮公園2対0
215/31ローズコートC1回戦ラハイナオーシャンズ瑞穂球場6対2
226/7ローズコートC2回戦江南市立宮田中吹上公園5対1
236/8練習試合15豊田西ファイターズ(1)三好ヶ丘1号公園1対0
246/8練習試合16豊田西ファイターズ(2)
(2年主体)
三好ヶ丘1号公園3対2
256/8練習試合17豊田西ファイターズ(3)
(1年主体)
三好ヶ丘1号公園3対9
266/14ローズコートC3回戦愛知フラッシュJR洗堰緑地公園B面0対1
276/29練習試合18豊田西&OZU(1)三好丘桜公園11対0
286/29練習試合19豊田西&OZU(2)
(2年主体)
三好丘桜公園14対4
296/29練習試合20豊田西&OZU(3)
(1年主体)
三好丘桜公園5対4
307/13中日大会2回戦金城スターズ大高緑地公園A面2対1
317/22中日大会3回戦萩山稲永公園A面4対4
SD 2対3

SD勝利
327/23中日大会4回戦
(準々決勝)
東山G稲永公園B面0対5

2013年 新チーム

通算 5勝10敗3分(内Aチーム公式戦:8試合1勝6敗1分 勝率0.125)
18/13練習試合1(合宿)伊那東部中(1)高遠総合スポーツ公園2対7
28/13練習試合2(合宿)伊那東部中(2)高遠総合スポーツ公園3対5
39/8秋ジュニアリーグ(1)岐阜パイレーツ新海池公園1対4
49/21秋ジュニアリーグ(2)東山クラブ新海池公園0対7
59/22秋ジュニアリーグ(3)平坂クラブ口論義運動公園A面0対5
610/12秋ジュニアリーグ(4)豊田西ファイターズきたよしグランド2対0
710/13秋ジュニアリーグ(5)ドリームジュニアきたよしグランド0対0
810/14練習試合3日進東中(1)日進東中0対6
910/14練習試合4日進東中(2)日進東中8対7
1010/14練習試合5日進東中(3)日進東中7対1
1110/26ドリームズCA1回戦大須パンサーズ瑞穂球場0対3
1210/26ドリームズCB(3年生)1回戦関ドリームズ愛・地球博記念公園B面0対5
1311/4秋ジュニアリーグ(6)三好ジュニアニッセイグランド0対1
1411/24練習試合6豊明クラブ享栄高校瀬戸グラウンド4対3
1511/24練習試合7瀬戸レインボー享栄高校瀬戸グラウンド1対1
1612/22練習試合8阿智中(1)野田公園0対0
1712/22練習試合9阿智中(2)野田公園0対3
1812/22練習試合10阿智中(3)野田公園1対0

2013年

通算 23勝21敗4分(内Aチーム公式戦:13試合6勝5敗2分 勝率0.462)
1 3/3 練習試合1 ベースボールT.OZU 県農協総合G 4対2
2 3/3 練習試合2 岐阜県○○○中 県農協総合G 0対4
3 3/10 練習試合3 豊明クラブ 県農協総合G 3対0
4 3/10 練習試合4 長野県阿智中 県農協総合G 4対1
5 3/20 練習試合5 日進東中 日進東中 1対0
6 3/20 練習試合6 日進東中 日進東中 3対2
7 3/20 練習試合7 日進東中 日進東中 0対1
8 3/20 練習試合8 日進東中 日進東中 9対5
9 3/24 練習試合9(遠征) 東海大菅生中 岡谷南高校 2対0
10 3/24 練習試合10(遠征) 伊那市立東部中 岡谷南高校 4対2
11 3/24 練習試合11(遠征) 茅野市立北部中 岡谷西部中 4対2
12 3/30 練習試合12 大須パンサーズ(1) 大高緑地C 2対5
13 3/30 練習試合13 滑川市立早月中 大高緑地C 1対3
14 3/30 練習試合14 大須パンサーズ(2) 大高緑地C 2対5
15 3/31 ジュニアリーグ(1) 名古屋ドジャース 忠道公園 0対3
16 4/13 ジュニアリーグ(2) 中京カーディナルス 口論義運動公園C 1対1
174/27春ジュニアリーグ(3)愛知中央クラブあいち健康の森公園0対2
184/28春ジュニアリーグ(4)知立ノース竜北中0対1
194/28春ジュニアリーグ(5)愛知フラッシュJR竜北中0対7
204/29練習試合15高杉BC(1)A 楠南広場H面1対0
214/29練習試合16高杉BC(2)C楠南広場H面0対11
224/29練習試合17高杉BC(3)B楠南広場H面1対0
234/29練習試合18高杉BC(4)A楠南広場H面2対0
245/4練習試合19豊明クラブ県農協総合グランド1対3
255/4練習試合20ベースボールチームOZU県農協総合グランド1対0
265/5練習試合21豊明クラブ(1)B(1,2年生)野田公園0対2
275/5練習試合22豊明クラブ(2)B(1,2年生)野田公園2対3
285/19春ジュニアリーグ(6)豊田西ファイターズ昭和グランド9対0
295/25練習試合23ラハイナオーシャンズ(1)愛産大サブグランド0対7
305/25練習試合24ラハイナオーシャンズ(2)B愛産大サブグランド0対4
316/2練習試合25(遠征)阿智中(1)阿智中2対1
326/2練習試合26(遠征)阿智中(2)阿智中0対5
336/2練習試合27(遠征)阿智中(3)C 阿智中4対7
346/8ローズコートC2回戦ベースボールチームOZU熱田神宮公園サブB面6対3
356/9練習試合28豊田西ファイターズ(1)三好ヶ丘1号公園0対0
366/9練習試合29豊田西ファイターズ(2)三好ヶ丘1号公園1対0
376/9練習試合30豊田西ファイターズ(3)三好ヶ丘1号公園1対4
386/16練習試合31守山クラブ(1)小幡三菱電機グランドx対x
396/16練習試合32守山クラブ(2)小幡三菱電機グランドx対x
406/16練習試合33守山クラブ(3)小幡三菱電機グランドx対x
416/22ローズコートC3回戦岐阜フェニックスA大高緑地公園A面1対3
426/30練習試合34小牧ドリームズ(1)小牧中4対1
436/30練習試合35小牧ドリームズ(2)小牧中1対0
447/13中日大会1回戦東陵大高緑地公園C面6対2
457/23中日大会2回戦港明稲永公園B面4対1
467/25中日大会3回戦昭和橋稲永公園D面4対3
477/26中日大会4回戦(準々決勝)港北稲永公園E面4対0
487/27中日大会5回戦(準決勝)東山G大高緑地公園A面1対1 SD2対4△SD敗退

2012年

通算 22勝15敗5分(内Aチーム公式戦:10試合6勝3敗1分 勝率0.666)
1 3/4 練習試合1 ベースボールT.OZU 県農協総合G 3対1
2 3/4 練習試合2 中津川市立加子母中 県農協総合G 1対1
3 3/11 練習試合3 長野県高森中 忠道公園 6対0
4 3/11 練習試合4 ベースボールT.OZU 忠道公園 8対0
5 3/18 B)練習試合5 豊明クラブ(1) 勅使グランド 0対4
6 3/18 練習試合6 豊明クラブ(2) 勅使グランド 1対0
7 3/18 C)練習試合7 豊明クラブ(3) 勅使グランド 3対3
8 3/25 練習試合8(遠征) 伊那市立東部中 伊那市立東部中 3対2
9 3/25 練習試合9(遠征) 長野市立広徳中 伊那市立東部中 3対3
10 3/25 練習試合10(遠征) 伊那市立春富中 伊那キッツグランド 4対0
11 4/1 練習試合11 北陵中(1) 北陵中 6対0
12 4/1 B)練習試合12 北陵中(2) 北陵中 0対2
13 4/1 B)練習試合13 北陵中(3) 北陵中 12対1
14 4/15 ジュニアリーグ(1) 小牧JHBC 朝宮公園 1対1
15 4/21 ジュニアリーグ(2) TKクラブ 東郷町民運動広場 5対1
16 4/29 ジュニアリーグ(3) 御岳ドリームジュニア 白浜公園A 5対2
17 5/3 ジュニアリーグ(4) 名友クラブ モリコロパークA 1対0
18 5/5 練習試合14 ベースボールT.OZU 県農協総合G 8対0
19 5/6 練習試合15 日進東中(1) 日進東中 7対6
20 5/6 B)練習試合16 日進東中(2) 日進東中 1対2
21 5/6 C)練習試合17 日進東中(3) 日進東中 2対2
22 5/6 練習試合18 日進東中(4) 日進東中 5対4
23 5/13 ジュニアリーグ(5) 守山クラブ 三好ヶ丘公園 8対1
24 5/13 ジュニアリーグ(6) 三好ジュニア 三好ヶ丘公園 4対1
25 5/19 リビングC1回戦 サンリッツ 鶴舞公園 2対1
26 5/20 C)練習試合19 FBクラブ(1)  三菱大府SG 0対8
27 5/20 C)練習試合20 FBクラブ(2) 三菱大府SG 2対10
28 5/20 C)練習試合21 FBクラブ(3) 三菱大府SG 4対1
29 5/26 B)リビングC1回戦 藤華クラブA 吹上公園 1対9
30 6/2 リビングC2回戦 東海BC 吹上公園 1対1
31 6/10 B)練習試合22 愛知中央クラブ(1) 鶴舞公園 2対6
32 6/10 練習試合23 愛知中央クラブ(2) 鶴舞公園 1対4
33 6/10 練習試合24 愛知中央クラブ(3) 鶴舞公園 2対9
34 6/17 練習試合25 瑞穂BW(1) 瑞穂球場 3対1
35 6/17 B)練習試合26 瑞穂BW(2) 瑞穂球場 3対1
36 6/17 C)練習試合27 瑞穂BW(3) 瑞穂球場 2対0
37 6/24 B)練習試合28 大須パンサーズ(1) 大正橋緑地B 2対1
38 6/24 B)練習試合29 大須パンサーズ(2) 大正橋緑地B 0対5
39 6/24 C)練習試合30 大須パンサーズ(3) 大正橋緑地B 2対12
40 7/8 ジュニアL決勝三S サンリッツ モリコロパークB 3対4
41 7/16 B)中日大会1回戦 港明中 名城公園B 2対7
42 7/16 中日大会1回戦 あずま中 名城公園A 4対5

2012年 新チーム

通算 14勝15敗1分(内Aチーム公式戦:07試合2勝4敗1分 勝率0.333)
1 8/12 練習試合1 瑞浪中 高遠球場 8対1
2 8/12 練習試合2 高森中 高遠球場 4対6
3 8/13 練習試合3 伊那東部中(1) 高遠球場 0対1
4 8/13 練習試合4 伊那東部中(2) 高遠球場 3対2
5 8/13 B)練習試合5 伊那東部中(3) 高遠球場 1対2
6 9/2 練習試合6 日進東中 日進東中 3対0
7 9/2 練習試合7 高橋中 日進東中 2対0
8 9/2 練習試合8 ベースボールT.OZU 日進東中 6対2
9 9/9 ジュニアリーグ(1) 西尾BC ニッセイグランド 2対0
10 9/30 ジュニアリーグ(2) 豊田西ファイターズ 忠道公園 0対4
11 9/30 ジュニアリーグ(3) ベースボールT.OZU 忠道公園 3対0
12 10/7 ジュニアリーグ(4) サンリッツ 小幡緑地東園 1対2
13 10/13 ジュニアリーグ(5) 白鳥ジュニア 朝宮公園 0対10
14 10/14 ジュニアリーグ(6) ホワイトベアーズ ニッセイグランド 1対1
15 10/20 B)DC2回戦 愛知中 瑞穂球場 4対1
16 10/20 ドリームズC1回戦 中京カーディナルス 洗堰緑地A 2対3
17 10/27 B)DC3回戦 岐阜フェニックス 大高緑地A 6対3
18 11/3 B)DC4回戦 サンリッツ 大高緑地A 0対3
19 11/4 練習試合9 興文中 ごうど中央S公園 1対5
20 11/4 練習試合10 神戸中 ごうど中央S公園 4対3
21 11/11 練習試合11 ベースボールT.OZU(1) 県農協総合G 3対1
22 11/11 練習試合12 ベースボールT.OZU(2) 県農協総合G 6対2
23 11/18 練習試合13 小牧ドリームス(1) 小牧中 0対1
24 11/18 練習試合14 小牧ドリームス(2) 小牧中 4対1
25 11/18 B)練習試合15 小牧ドリームス(3) 小牧中 0対1
26 11/23 練習試合16 陶都中 瑞浪市民野球場 1対2
27 11/23 練習試合17 瑞浪中 瑞浪市民野球場 2対1
28 11/23 練習試合18 伊那東部中 瑞浪市民野球場 0対1
29 12/1 B)JLプレカップ(1)  御岳ドリームジュニア 口論義運動公園A 3対5
30 12/9 B)JLプレカップ(2) 豊田西ファイターズ 口論義運動公園A 0対3

2011年

通算 18勝19敗4分(内Aチーム公式戦:11試合4勝7敗0分 勝率0.363)
1 3/6 練習試合1 ベースボールT.OZU 県農協総合G 4対0
2 3/6 練習試合2 加子母中 県農協総合G 1対1
3 3/12 練習試合3 神戸中(1) 愛産大SG 1対6
4 3/12 練習試合4 御園野球クラブ 愛産大SG  1対6
5 3/12 練習試合5 神戸中(2) 愛産大SG 6対5
6 4/10 練習試合6 日進東中(1) 日進東中 2対7
7 4/10 練習試合7 日進東中(2) 日進東中 0対2
8 4/17 ジュニアリーグ(1) 藤華クラブ 永和中 1対4
9 4/30 練習試合8 日比津中(1) 日比津中 1対3
10 4/30 練習試合9 日比津中(2) 日比津中 11対0
11 5/3 練習試合10 師勝中 洗堰緑地 2対0
12 5/3 練習試合11 志賀ナンバーズ(1) 洗堰緑地 4対1
13 5/3 練習試合12 志賀ナンバーズ(2) 洗堰緑地 20対2
14 5/8 練習試合13 神戸中 岡崎総合運動場 2対1
15 5/8 練習試合14 豊明クラブ 岡崎総合運動場 7対1
16 5/8 B)練習試合15 豊明クラブ(1) 落合公園 5対6
17 5/8 B)練習試合16 豊明クラブ(2) 落合公園 8対1
18 5/8 B)練習試合17 豊明クラブ(3) 落合公園 1対1
19 5/14 ジュニアリーグ(2) 御園野球クラブ 朝宮公園 1対2
20 5/15 ジュニアリーグ(3) 東山クラブ 南部コミュニティ 2対6
21 5/15 ジュニアリーグ(4) 平坂クラブ 南部コミュニティ 0対3
22 5/15 B)練習試合18 高浜第一クラブ 弥冨高校G 6対2
23 5/15 B)練習試合19 ラハイナオーシャンズ 弥冨高校G 2対2
24 6/4 ジュニアリーグ(5) 瑞穂ブルーウィングス 口論義運動公園A 0対6
25 6/4 B)リビングC1回戦 名古屋HBC・B 大高緑地A 4対2
26 6/4 リビングC1回戦 御園野球クラブ  大高緑地A 3対2
27 6/5 ジュニアリーグ(6) 安祥ベースボールC 三好丘桜公園 6対5
28 6/12 B)リビングC2回戦 豊明クラブ 鶴舞公園 0対12
29 6/18 リビングC2回戦 レッドエンゼルスB 洗堰緑地B 5対0
30 6/25 リビングC3回戦 東海BC 鶴舞公園 5対6
31 6/25 練習試合20 ラハイナオーシャンズ 愛産大SG 3対2
32 6/25 B)練習試合21 江西スカイウェイブ 愛産大SG 5対11
33 6/26 練習試合22 小牧ドリームズ(1) 小牧中 2対4
34 6/26 B)練習試合23 小牧ドリームズ(2) 小牧中 2対7
35 6/26 練習試合24 小牧ドリームズ(3) 小牧中 7対1
36 7/10 練習試合25 ベースボールT.OZU(1) 忠道公園 3対2
37 7/10 練習試合26 ベースボールT.OZU(2) 忠道公園 0対0
38 7/10 練習試合27 ベースボールT.OZU(3) 忠道公園 3対4
39 7/21 B)中日大会1回戦 長良S 稲永公園D 1対4
40 7/22 中日大会2回戦 久方 稲永公園E 6対1
41 7/26 中日大会3回戦 東山クラブG 稲永公園E 0対4

2011年 新チーム

通算 24勝21敗3分(内Aチーム公式戦:13試合9勝4敗0分 勝率0.692)
1 8/6 練習試合1 愛知中央クラブ 愛産大SG 4対3
2 8/7 練習試合2 瀬戸レインボーS(1) 瀬戸市クリーンC 4対2
3 8/7 練習試合3 瀬戸レインボーS(2) 瀬戸市クリーンC 11対7
4 8/12 練習試合4 鼎中 高遠球場 2対3
5 8/12 練習試合5 高森中 高遠球場 3対3
6 8/12 練習試合6 伊那東部中 高遠球場 3対4
7 9/11 ジュニアリーグ(1) 大須パンサーズ 愛知池運動公園 1対7
8 9/18 ジュニアリーグ(2) 御園野球クラブ 忠道公園 4対3
9 9/18 ジュニアリーグ(3) 緑クラブ 小幡緑地西園 0対4
10 9/23 練習試合7 TKクラブ(1) 三好公園 2対1
11 9/23 B)練習試合8 TKクラブ(2) 三好公園 0対1
12 9/23 練習試合9 TKクラブ(3) 三好公園 3対4
13 9/25 練習試合10 三好ジュニア(1) 南部コミュニティ 1対0
14 9/25 練習試合11 三好ジュニア(2) 南部コミュニティ 7対0
15 9/25 B)練習試合12 三好ジュニア(3) 南部コミュニティ 2対0
16 10/2 B)練習試合13 レークス名古屋(1) 高畑公園 0対7
17 10/2 B)練習試合14 レークス名古屋(2) 高畑公園 1対4
18 10/2 練習試合15 レークス名古屋(3) 高畑公園 0対9
19 10/8 練習試合16 豊明クラブ(1) 勅使G 2対2
20 10/8 練習試合17 愛知中央クラブ(1) 勅使G 1対7
21 10/8 B)練習試合18 豊明クラブ(2) 勅使G 5対2
22 10/8 B)練習試合19 愛知中央クラブ(2) 勅使G 1対5
23 10/16 B)練習試合20 日進東中(1) 日進東中 1対0
24 10/16 練習試合21 日進東中(2) 日進東中 3対3
25 10/16 練習試合22 日進東中(3) 日進東中 4対3
26 10/23 B)練習試合23 宝神中(1) 木場南広場D 0対3
27 10/23 B)練習試合24 宝神中(2) 木場南広場D 6対5
28 10/23 ジュニアリーグ(4) 白鳥ジュニア 平坂中 6対1
29 10/23 ジュニアリーグ(5)  豊田西ファイターズ 平坂中 6対0
30 10/29 B)練習試合25 中京カーディナルス(1) 木場南広場B 1対5
31 10/29 B)練習試合26 中京カーディナルス(2) 木場南広場B 8対3
32 10/29 B)練習試合27 中京カーディナルス(3) 木場南広場B 4対3
33 10/30 ジュニアリーグ(6) ベースボールT.OZU 三好丘桜公園 4対0
34 11/3 ドリームズC1回戦 瑞穂ブルーウィングス 瑞穂球場 1対0
35 11/3 B)DC1回戦 助光中 モリコロパークB 9対0
36 11/3 B)DC2回戦 大須パンサーズA モリコロパークB 0対8
37 11/5 ドリームズC2回戦 岐阜フェニックスB 吹上公園 3対3
38 11/12 ドリームズC3回戦 守山クラブ 熱田球場 2対0
39 11/13 B)練習試合28 瀬戸レインボーS(1) 瀬戸市クリーンC 0対3
40 11/13 練習試合29 瀬戸レインボーS(2) 瀬戸市クリーンC 2対4
41 11/20 練習試合30 神戸中(1) 神戸町民G 1対3
42 11/20 B)練習試合31 神戸中(2) 神戸町民G 0対5
43 11/20 練習試合32 神戸中(3) 神戸町民G 7対1
44 11/23 ドリームズC4回戦 名友クラブ 瑞穂球場 3対1
45 11/26 ドリームズC準決勝 チャレンジBC 吹上公園 9対0
46 11/26 ドリームズC決勝 大須パンサーズA 吹上公園 0対6
47 12/4 ジュニアL決勝二S サンリッツ みなみやまG 0対5
48 12/4 B)カミオ杯2回戦 愛知中央クラブ 鶴城中 1対3

2010年

通算 29勝17敗3分(内Aチーム公式戦:19試合13勝4敗2分 勝率0.765)
1 2/20 練習試合1 中京カーディナルス(1) 愛産大SG 0対1
2 2/20 練習試合2 中京カーディナルス(2) 愛産大SG 5対6
3 2/27 練習試合3 旭中(1) 旭中 3対0
4 2/27 練習試合4 旭中(2) 旭中 0対3
5 2/27 練習試合5 旭中(3) 旭中 2対1
6 2/27 練習試合6 旭中(4) 旭中 1対3
7 2/28 練習試合7 南姫ジュニアBC(1) 善南公園 8対0
8 2/28 練習試合8 南姫ジュニアBC(2) 善南公園 3対0
9 3/14 練習試合9 守山中(1) 三菱電機G 0対1
10 3/14 練習試合10 守山中(2) 三菱電機G 1対5
11 3/14 練習試合11 守山中(3) 三菱電機G 5対4
12 4/4 ジュニアリーグ(1) TKクラブ 愛知池運動公園 4対2
13 4/4 練習試合12 豊明ドリームズ(1) 日本ガイシ諸ノ木G 0対3
14 4/4 練習試合13 豊明ドリームズ(2) 日本ガイシ諸ノ木G 3対2
15 4/4 練習試合14 豊明ドリームズ(3) 日本ガイシ諸ノ木G 6対5
16 4/11 ジュニアリーグ(2) 名友クラブ 忠道公園 4対1
17 4/11 練習試合15 豊明クラブ(1) 唐竹公園 1対2
18 4/11 練習試合16 豊明クラブ(2) 唐竹公園 0対10
19 4/11 練習試合17 豊明クラブ(3) 唐竹公園 4対1
20 4/17 ジュニアリーグ(3) 瑞穂ブルーウィングス 口論義運動公園A 0対0
21 4/18 練習試合18 ウェストクラブ(1) 西原公園 6対5
22 4/18 練習試合19 ウェストクラブ(2) 西原公園 4対0
23 4/24 ジュニアリーグ(4) ホワイトベアーズ きたよしG 2対2
24 5/2 練習試合20 レッドエンジェル 忠道公園 5対5
25 5/2 練習試合21 ベースボールT.OZU 忠道公園 10対2
26 5/3 守山大会(1) 御幸山中  三菱電機G 12対2
27 5/3 守山大会(2) 高針台中 三菱電機G 6対1
28 5/3 守山大会(3) 守山中 三菱電機G 6対2
29 5/4 練習試合22 山田東中 洗堰緑地B 2対4
30 5/4 練習試合23 山田東中 洗堰緑地A 3対4
31 5/4 練習試合24 志賀ナンバーズ 洗堰緑地B 10対1
32 5/4 練習試合25 志賀ナンバーズ 洗堰緑地A 4対0
33 5/4 練習試合26 志賀ナンバーズ 洗堰緑地A 20対0
34 5/8 練習試合27 高森中 愛産大SG 3対0
35 5/8 練習試合28 大須パンサーズ 愛産大SG 2対0
36 5/15 友情リーグ(1) 中京カーディナルス 木場南広場 4対0
37 5/16 ジュニアリーグ(5) 末野原ヤンキース 高岡運動広場 7対3
38 5/16 ジュニアリーグ(6) 豊田西ファイターズ 高岡運動広場 12対1
39 5/22 友情リーグ(2) 高杉ベースボールC 木場南広場 3対1
40 5/29 B)リビングC1回戦 小牧ドリームズ 名城公園A 5対7
41 5/29 リビングC2回戦 岐阜フェニックスB モリコロパークC 9対2
42 6/5 リビングC3回戦 名古屋HBC 大高緑地B 0対5
43 6/13 友情リーグ(3) 大須パンサーズ 大正橋A 0対3
44 7/10 ジュニアL準々決勝 瑞穂ブルーウィングス 口論義運動公園A 1対0
45 7/18 ジュニアL準決勝 サンリッツ 中電日進総合G 1対3
46 7/18 B)中日大会1回戦 東山クラブF 大高緑地A 4対5
47 7/19 中日大会1回戦 志賀ナンバーズ黒 名城公園B 2対0
48 7/22 中日大会2回戦 滝ノ水W 名城公園B 8対0
49 7/23 中日大会3回戦 黄金 名城公園B 3対5

2010年 新チーム

通算 12勝12敗1分(内Aチーム公式戦:10試合5勝5敗0分 勝率0.500)
1 8/13 練習試合1 高森中 高遠球場 1対2
2 8/22 練習試合2 TKクラブ(1) 祐福寺G 0対1
3 8/22 練習試合3 TKクラブ(2) 祐福寺G 2対3
4 8/29 練習試合4 びわこクラブ 東海カーボンG 0対3
5 8/29 練習試合5 御園野球クラブ 東海カーボンG 13対1
6 9/5 練習試合6 豊明ドリームス(1) 日本ガイシ諸ノ木G 12対0
7 9/5 練習試合7 豊明ドリームス(2) 日本ガイシ諸ノ木G 11対3
8 9/19 ジュニアリーグ(1) 御岳ドリームJR 県農協総合G 0対4
9 9/20 練習試合8 鼎中(1) 愛産大SG 0対0
10 9/20 練習試合9 鼎中(2) 愛産大SG 3対0
11 9/20 練習試合10 鼎中(3) 愛産大SG 4対1
12 10/3 ジュニアリーグ(2) 名友クラブ 八開中 3対0
13 10/11 ジュニアリーグ(3) 愛知フラッシュJR 大高緑地C 1対2
14 10/17 ジュニアリーグ(4) 平坂クラブ 浦里公園 1対0
15 11/3 B)DC2回戦 東山クラブB 口論義運動公園C 1対6
16 11/3 ドリームズC1回戦 尾張旭市立東中 洗堰緑地B 1対6
17 11/7 ジュニアリーグ(5) 大須パンサーズJR 末野原公園 1対3
18 11/7 ジュニアリーグ(6) 末野原ヤンキース 末野原公園 3対1
19 11/21 練習試合11 愛知中央クラブ(1) 松川橋緑地 1対5
20 11/21 練習試合12 愛知中央クラブ(2) 松川橋緑地 1対0
21 12/4 ジュニアL決勝一S ラハイナオーシャンズ 口論義運動公園C 3対0
22 12/5 ジュニアL決勝二S 名古屋HBC モリコロパークB 4対0
23 12/11 ジュニアL決勝三S 東山クラブ 口論義運動公園C 1対10
24 12/12 練習試合13 豊明クラブ(1) 平地公園 4対6
25 12/12 練習試合14 豊明クラブ(2) 平地公園 5対1