中学軟式野球チーム西名古屋ベースボールクラブのメンバー紹介

西名古屋ベースボールクラブ

西名古屋ベースボールクラブ

メンバー紹介

第13期生(2019年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

坂本 諒丞 セブントレジャー はとり

2

前田 大翔 平田

3

竹内 斗馬 森ブルーソックス 山田

4

林  恭聖 万場ジャパン はとり

5

西田 有汰 亀の子 豊正

6

溝口 蒼太 篠原ジュニア 一柳

第12期生(2018年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

丹羽 響 レッドビッキーズ 大江

2

服部 椋介 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

3

島村 直太郎 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

4

迫間 皓哉 ときわイーグルス 山王

5

高手山 玄壮 ときわイーグルス 一色

6

今野 拓海 甚目寺JBC 甚目寺南

7

吉田 大夢 亀の子 黄金

8

榑松 亜雅士 森ブルーソックス 萩原

9

坪井 泰世 神島田クラブ

10

天野 京介 篠原ジュニア 御田

11

永田 悠介 甚目寺JBC 甚目寺南

12

横田 優真 篠原ジュニア 御田

13

加藤 浩太郎 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

14

園田 修斗 大治

15

田崎 創太 南陽

第11期生(2017年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

横山 卓生 幅下クラブJr 菊井

2

原田 雄悟 幅下クラブJr 菊井

3

下村 日向汰 尾張ライナーズ 清洲

4

尾内 大和 尾張ライナーズ 清洲

5

近藤 郁弥 味見

6

木佐貫 達也 幅下クラブJr 天神山

第10期生(2016年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

平林 陽 ニューヤングイーグルス 甚目寺南

2

田実 隼斗 中小田井JBC 山田

3

酒井 陸 亀の子 笈瀬

4

河村 琉希 亀の子 当知

5

吉田 幸人 亀の子 黄金

6

吉田 マイルズ 亀の子 御田

7

西森 健 豊正

第9期生(2015年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

渡邉 脩太 露橋小 山王

2

中川 大輔 レッドビッキーズ 大江

3

丹羽 笑粹 レッドビッキーズ 大江

4

犬飼 一登 篠原ジュニア 一柳

5

池ヶ谷 拓海 スタージュニア 市邨

6

天野 瑛介 篠原ジュニア 御田

第8期生(2014年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

田口 恵一郎 甚目寺ニューヤング 甚目寺南

2

水野 允祥 甚目寺ニューヤング

3

丹羽 俊輔 亀の子 助光

4

田中 歓太 レッドビッキーズ 大江

5

工藤 騎士 レッドビッキーズ 大江

6

坂田 真優 レッドビッキーズ 大江

7

宇治部 貴志 リトルナイン 甚目寺南

8

小川 颯太 ブラックサンダーズ 一柳

第7期生(2013年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

河野 一葉 亀の子 高杉

2

上田 敦樹 甚目寺ニューヤング 甚目寺南

3

平林 宙 甚目寺ニューヤング 甚目寺南

4

廣川 嗣恩 ときわイーグルス 一柳

5

西田 光汰 亀の子 豊正

6

本多 朔弥 須西コンバット 蟹江北

7

後藤 凛 幅下クラブJr 菊井

第6期生(2012年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

中西 新 亀の子 天神山

2

岡本 颯 亀の子 豊正

3

早瀬 塁 亀の子 浄心

4

山森 龍 ときわイーグルス 八幡

5

岩田 真於 ブラックサンダーズ 一柳

6

加藤 大輔 菊井

7

利倉 圭亮 ブラックサンダーズ 一柳

第5期生(2011年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

加藤 大雅 亀の子 豊正

2

武田 優佑 志賀エンゼルス 若葉

3

田辺 育海 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

4

玉田 慧 七宝テクニクス はとり

5

森下 眞之介 七宝テクニクス 七宝

6

荒木 隆介 志賀エンゼルス 北陵

7

藤城 弘樹 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

8

黒野 祐介 篠原ジュニア 供米田

9

武塙 昂大 名西ヤンキース 山田

10

鈴木 隆乃佑 蟹江マルス 蟹江

第4期生(2010年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

笠井 皓生  志賀エンゼルス 北陵

2

 磯部 良太 志賀エンゼルス 志賀

3

恩田 洸佑 亀の子 黄金

4

早川 陽 六反ファイターズ 豊正

5

山田 大輔 甚目寺ニューヤング 甚目寺南

6

安井 海都 名古屋平針HBC 港明

7

河合 達哉 名西ヤンキース 天神山

8

荻須 亮弥 亀の子 笈瀬

9

木下 珠輝 亀の子 豊正

10

後藤 圭汰 名西ヤンキース 浄心

11

鬼頭 翔一 亀の子 豊正

12

石田 彬 亀の子 豊正

13

廣川 義記 篠原ジュニア 一柳

第3期生(2009年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

若山 魁斗 日比津

2

田嶋 大樹 中川青葉 高杉

3

伊藤 大季 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

4

田辺 壮馬 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

5

笠井 雄生 志賀エンゼルス 北陵

6

岩永 惇 菊井

7

池田 真周 中川青葉 御田

8

村川 寿和 甚目寺ニューヤング 甚目寺南

第2期生(2008年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

吉浦 大樹 亀の子 御田

2

椴山 圭一郎 中川青葉 高杉

3

加藤 慎平 甚目寺ニューヤング 甚目寺南

4

秋田 真澄 瑞穂イーグルス 長良

5

藤井 凌 亀の子 日比津

6

大橋 佳祐 亀の子 長良

7

原 浩大 亀の子 天神山

8

近藤 崇文 亀の子 黄金

9

近藤 駿介 亀の子 黄金

11

三輪 恭平 日比津

12

波羅密 晃大 篠原ジュニア 一柳

13

井出 雅人 七宝ファイターズ 七宝北

10

遠藤 健介 七宝ファイターズ 七宝北

14

村田 翔真 篠原ジュニア 御田

第1期生(2007年)

氏名 少年野球時在籍チーム 出身中学

1

松山 友寛 亀の子 黄金

2

小池 慧一 ホワイトエンペラーズ 八幡

3

重富 雅也 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

4

戸倉 優 亀の子 日比津

5

棚橋 人視 御園 冨士

6

松本 拳斗 ホワイトエンペラーズ 長良

7

若山 光彦 日比津

8

長谷川 裕也 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

9

松本 峻典 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

10

伊藤 翔太 甚目寺レッドタイガース 甚目寺

11

安井 将司 名古屋平針HBC 港明

12

近藤 康裕 亀の子 黄金